By - admin

关于公布孝感市第四届“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛结果的通知 – 政务公开

县(市)、区教局,市高新区社会保障局,城市私人飞机场经济区、重复山巡回演出度假学学区,市立上学:

2017年10月底,孝感教局在市体育路上学拘押了孝感第四的届长江钢琴杯青年钢琴竞赛,竞赛由CD-ROM选择和直接广播相结合停止。。特权市7个县(市)、孝感政府师生360人(含。完成评价茶的慎评价,共买到36项头等奖、三十八个二等奖、四十八项第三名,26名优良指导者,优良有组织的奖。竞赛结果将颁布(附在WI清单后)。

祝福得奖的男教师和先生能关注这次钢琴竞赛,持续助长效果,争得钢琴的新水平。祝福处处各校持续履行好《教部发生着的助长上学技能教开展的若干看待》和《湖北省古希腊城邦平民政府办公厅发生着的片面提高和改善上学艺术教育任务的执行看待》等公文活泼的,助长上学技能教改革,把钢琴学好、戏曲、合唱歌等技能教易弯曲的,不时使富有运动场精神生活,助长先生安康放荡的生长。

附件:萧市第四的届长江钢琴杯青年钢琴竞赛得奖者名单

孝感教局

2017年12月4日

附件:

孝感第四的届长江钢琴杯青年钢琴竞赛

获 奖 名 单

一、排列判定(122)

头等奖:36个

孝感高中

尹千仁

孝感高中

尹千仁、张峰铭

孝感文帝大学预科

钟  晴

孝感文帝大学预科

黄  石

孝感文帝大学预科

杨丹阳

孝感文帝大学预科

李欣雨

孝感楚章大学预科

胡惠冰

孝感试验初等学校

廖一新

孝感试验初等学校

潘玉轩

孝感试验初等学校

蒋玉轩

孝感试验初等学校

王诗涵

孝感试验初等学校

侯永英

孝感试验初等学校

程玉洋

孝感试验初等学校

尹一笑

孝感试验初等学校

吴一凯

孝感试验初等学校

潘玉月

孝感玉泉初等学校

张靖雅

孝感玉泉初等学校

土语竹

孝感体育路上学

孙思悦

孝南养殖路初等学校

陈芊洁

孝南职业上学

周新奇、刘进敏

汉川试验高中

汪  贝

汉川试验高中

汪  贝、张  飞

汉川试验大学预科

范子怡

汉川试验大学预科

陶思哲

汉川试验大学预科

何佳文

汉川试验大学预科、汉川试验高中

何佳文、汪  贝

汉川天来钢琴店

胡展鸣

英城青年初中

蔡玉新

应城试验初等学校

王  准

营城宁愿大学预科

孙  吉

云梦县试验初等学校

胡宇通

云梦县试验初等学校

杨微妙的

安陆阜城德安大学预科

白思涵

安陆试验初等学校

黄丹青

安陆塘底镇中心初等学校

杨思清

二等奖(38)

孝感机关托儿所

程梓桐

孝感试验初等学校

何传英

孝感试验初等学校

魏子傲

孝感试验初等学校

廖一新

孝感试验初等学校

汤皎雪

孝感试验初等学校

潘玉轩

孝感试验初等学校

金代瑞

孝感试验初等学校

叶书文

孝感试验初等学校

罗嘉义

孝感试验初等学校

蒋玉轩

孝感玉泉初等学校

丁  雯

孝感玉泉初等学校

刘明宇

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

胡灵喜

孝南养殖路初等学校

阚悦珈

孝南区托儿所

魏荣芳

孝南职业上学

刘宝义

技能海琴店

页打

汉川试验初等学校

徐君毅、王静安

汉川试验初等学校

周子汉、徐玉岩

汉川试验初等学校

王静安

汉川仙子山第三初等学校

高  优、李梦茹

汉川中等职业上学

陈熙晨

汉川天来钢琴店

朱曦冉

应城试验初等学校

徐梦彤

应城试验初等学校

李书恒

营城宁愿大学预科

刘飞燕

营城宁愿大学预科

刘曙晴

云梦县试验初等学校

杨习生

云梦县试验初等学校

周高兴的

云梦县试验初等学校

吴  悠

云梦县试验初等学校

李初曈

云梦县试验初等学校

辛辣地彦

云梦县试验初等学校

费天宇

云梦县试验初等学校

张凯南

安陆试验初等学校

毛千硕

安陆试验初等学校

汪家瑶

安陆试验初等学校

辛玉洁

安陆阜城紫金路初等学校

帅亚信

孝感高中

张峰铭

湖北太空飞行高级大学预科

郑  奥

孝感丹阳大学预科

李一然

孝感试验初等学校

魏子傲

孝感试验初等学校

钱思奇

孝感试验初等学校

张乐颜

孝感试验初等学校

胡金文

孝感试验初等学校

傅玉泽

孝感试验初等学校

沈婕妤

孝感试验初等学校

杨知格

孝感试验初等学校

陈米雪

孝感试验初等学校

荆思成

孝感玉泉初等学校

骆梓楠

孝感玉泉初等学校

陈曦蓓

孝感体育路上学

张誉宁

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

钱萱

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

程兴浩

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

张艺友

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

郝  心

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

现金二八杠

湖北太空飞行高级大学预科隶属初等学校

幽雅涵

航空庄园托儿所

董俊艳

恢复托儿所

徐锡木

小南试验初等学校

叶襄蓉

孝南养殖路初等学校

程伟联

孝南区托儿所

刘慧琴

汉川猴山初等学校

陆家运

汉川试验初等学校

黄一一

汉川仙子山第二的初等学校

尹君竹

汉川天来钢琴店

王淑伟

汉川天来钢琴店

李永佳

应城市教局

舒长庆

营城开发区上学

彭启阳

应城试验初等学校

吴占红

应城试验初等学校

徐世贤

应城试验初等学校

石蕊皮质

应城试验初中

田敬文

云梦县试验初等学校

陈东杰

云梦县试验初等学校

李晨曦

云梦县试验初等学校

赵子贤

云梦县试验大学预科

邹谢意

云梦县试验大学预科

李成语

云梦县试验大学预科

王建云柱

安陆试验初等学校

杨希宸

安陆试验初等学校

李姿璇

安陆试验初等学校

黄丹青

安陆试验初等学校

肖宇通

安陆阜城紫金路初等学校

殷雄冰

第三名(48)

二、监督者奖(26)

陈 玲、幽雅雄、程 菲、丁琴、关志丹、胡 娜、黄小燕、雷艳荣

李华平、刘 娜、刘 莎、刘慰灵、孟爽、聂 敏、彭玉泉、邱 红

沈建华、宋 怡、汪 丽、王晓英、危 薇、余 瑞、张 帆、张家文

郑 蓉、周 韵

三、优良有组织的奖(5

应城市教局

云梦县教局

孝感高中

孝感试验初等学校

孝感体育路上学

发表评论

Your email address will not be published.
*
*